Пятница, 19 Апреля 2024, 15:45

Псков, Октябрьский пр-т 56В

Поиск

Вы находитесь здесь:Главная»Статьи»Кровля»Как выбрать сайдинг?

Как выбрать сайдинг?

Чтобы защитить фасад частного дома от неблагоприятного воздействия окружающей среды, используют целую группу материалов, которую чаще называют одним словом – «сайдинг». Он защитит и от прямых солнечных лучей, и от влаги, и от перепадов температуры, которые характерны для нашего климата. Обладает он также тепло- и звукоизоляционными свойствами.

Сайдинг – это не просто утилитарный материал для облицовки стен. Он выполняет и декоративные функции. Часто такие наборные панели сверху покрывают слоем специального полимера, который затем окрашивают в различные цвета, а также подвергают текстурированию. Так что всегда можно выбрать сайдинг, максимально соответствующий вашему архитектурному проекту и окружающему ландшафту.

На рынке сегодня есть сайдинговые материалы, сделанные из металла, винила и даже из дерева. В последнем случае речь идет о сайдинге, который производят из смеси целлюлозы и древесины, которую прессуют под воздействием высоких температур. Ну, а винил – это на 80% ПВХ, в который добавляют различные красители, модификаторы и стабилизаторы. Реже встречаются материалы из фиброцемента, который изготавливают с примесью целлюлозного волокна.

Наиболее универсальным вариантом из всех представленных является металлический сайдинг. Он действительно обладает весьма серьезными преимуществами. Во-первых, он очень долговечен – срок его эксплуатации составляет не менее 50 лет. Во-вторых, это экологически чистый материал. В-третьих, он обладает низким коэффициентом температурного расширения, он сохраняет все свои эксплуатационные характеристика при диапазоне от -50 до +80 °С. Кстати, по этой причине его можно монтировать в любое время года. Кроме того, металлический сайдинг устойчив к любым атмосферным воздействиям, к механическим повреждениям, к большинству химических веществ. При этом его выпускают в широкой цветовой гамме, так что у вас всегда будет возможность выбора оптимального дизайнерского решения для вашего коттеджа.

Металлический сайдинг может быть представлен стальными, цинк-титановыми или алюминиевыми панелями. Наиболее прочным считается первый вариант. Однако алюминиевый сайдинг отличается меньшим весом и стоит дешевле. Цинк-титановые панели считаются самыми прочными, но и наиболее дорогими. Любая из этих разновидностей за счет технологии обработки может иметь как гладкую, так и фактурную поверхность. Некоторые производители выпускают даже сайдинг, имитирующий ценные породы дерева.

Вы можете приобрести сайдинг у нас! Цены на сайдинг в Пскове здесь. Или просто позвоните по телефону компании "МТО-Строй" в Пскове: +7 (921) 506-00-66 и +7 (921) 506-00-88, +7 (911) 364-44-42.