Пятница, 26 Апреля 2024, 14:38

Псков, Октябрьский пр-т 56В

Поиск

Вы находитесь здесь:Главная»Статьи»Кровля»Нержавеющий металлопрокат — надежность, защита, комфорт

Нержавеющий металлопрокат — надежность, защита, комфорт

Нержавеющий металлопрокат сегодня очень популярен. За последние годы объемы производства продукции из этого материала значительно возросли. Изделия из нержавеющей стали отличаются своей долговечностью и гигиеничностью. Особо незаменимы такие материалы, когда существует необходимость в защите от разрушающего действия агрессивной среды. Поэтому продукция из нержавеющего металлопроката, сегодня имеет довольно широкие сферы применения. В строительстве, электроэнергетике, для изготовления всевозможного оборудования, инструментов (в т.ч. медицинских), нефтеперерабатывающей промышленности и даже для декоративной отделки некоторых помещений.

К основным видам нержавеющего металлопроката относятся:

  • Сортовой металлопрокат;
  • Листовой металлопрокат;

Сортовой металлопрокат делится на два основных вида. Простой (к нему относятся круг или квадрат) и фасонный (это швеллер).

Листовой металлопрокат имеет две технологии производства – горячекатаную и холоднокатаную. Основными изделиями листового металлопроката являются нержавеющие листы и полосы.

Сегодня наиболее востребованными являются лист, круг, трубы и проволока из нержавейки. Что касается труб из нержавеющей стали, то их использование для прокладывания трубопроводов водоснабжения все чаще считается основным. По своей форме трубы подразделяются на круглые и профильные. Благодаря такому разнообразию, они также используются для изготовления различных декоративных стильных ограждений из нержавеющей стали.

Листовой нержавеющий металлопрокат находит, в основном, своё применение в строительной сфере. Листы из нержавейки ценятся своей прочностью и особой стойкостью. По своему виду обработки они бывают полированные, зеркальные, матовые, шлифованные, рифленые (декоративные). Поэтому архитекторы находят им множество вариантов применения. Ими облицовывают здания, покрывают крыши, производят внутреннюю отделку помещений, используют в дизайне интерьеров и многое другое.

Не менее популярна также проволока из нержавеющей стали. Производится такая проволока из специальной термостойкой стали и отличается высокой прочностью, устойчивостью к коррозии и деформации. Она широко используется в строительстве, машиностроении, промышленности, энергетике.

Посмотреть цены на металлопрокат в "Мто-Строй". Или позвоните по телефону компании "МТО-Строй" и получите исчерпывающую информацию по ценам, наличию и срокам поставки: +7 (921) 506-00-66 и +7 (921) 506-00-88, +7 (8112) 66-89-57.