Пятница, 29 Марта 2024, 15:54

Псков, Октябрьский пр-т 56В

Поиск

Вы находитесь здесь:Главная»Статьи»Кровля»Уход за виниловым сайдингом

Уход за виниловым сайдингом

Сайдинг, как материал, не требует к себе особого ухода. Однако элементарную заботу о его сохранности необходимо проявлять, т. к. под воздействием внешней среды даже самые прочные материалы теряют свои свойства. Хотя цвет качественного сайдинга будет сохраняться максимально долго, вне зависимости попадают на него прямые солнечные лучи или нет.

Самым первым врагом сайдинга являются пыль и грязь. От них можно избавиться с помощью мытья обычной водой, подавая его простым шлангом. Для мытья стойких загрязнений понадобится щётка или салфетка. Не рекомендуется использование щеток с грубой поверхностью, т.к. это может привести к царапинам на панелях. В качестве чистящего средства применяется стиральный порошок. В случае возникновения на сайдинге плесени, необходимо его мыть специальным раствором. Однако не все средства рекомендуемы в использовании. Нельзя использовать средства содержащие хлор, различные растворители и полирующие средства. После мытья сайдинга с применением чистящих средств, нужно обязательно промыть его чистой водой, чтобы на поверхности не осталось ни каких химических препаратов.

Все эти процедуры необходимо выполнять по мере загрязнения сайдинга. Особенно это становится актуальным весной и осенью. Зимой сайдинг мыть не рекомендуется.

Вы можете приобрести сайдинг в Пскове по отличным ценам у нас!Просто позвоните по телефону компании "МТО-Строй" в Пскове и получите исчерпывающую информацию по ценам, наличию и срокам поставки: +7 (921) 506-00-66 и +7 (921) 506-00-88, +7 (911) 364-44-42.