Пятница, 29 Марта 2024, 08:07

Псков, Октябрьский пр-т 56В

Поиск

Вы находитесь здесь:Главная»Статьи»Кровля»Заборы из профнастила для загородного участка

Заборы из профнастила для загородного участка

Для загородного дома, который чаще всего является дачей, нужно сделать прочный и предельно устойчивый забор. Чаще всего для изготовления забора люди используют материалы из дерева, что достаточно непрочно. Несмотря на появление более прочных материалов, деревянные заборы все еще встречаются, потому что они дёшевы и достаточно легки в монтаже. Тем не менее, материал под названием профнастил, вполне успешно заменяет дерево и длительное время его используют в строительстве загородных домов. Забор из профнастила, благодаря волнообразному виду, достаточно прочен и прослужит на много большее количество времени, нежели деревянная постройка. Профнастил состоит из оцинкованного тонкого металла, который достаточно красиво смотрится на дачном участке. Такой вид заборов зачастую используют производственные предприятия, ограждая свою территорию.

Для дачного участка можно выбрать цветной профнастил, красить его обычными красками и простой кистью не получится, для этого нужен специальный аппарат. Такой забор более красиво выглядит, нежели простой деревянный, к тому же он прослужит намного больше времени, чем другие материалы. Красить его не придется в течение нескольких десятилетий, что тоже немаловажно.

Достоинства ограждений загородных участков из профнастила

1. Вы можете подобрать нужную вам длину и окраску профнастила. Он будет украшать ваш участок, и делать его уютным. Через такое ограждение не проскочит ни одно дикое животное.

2. Срок службы такого ограждения уже говорит о том, что не стоит сомневаться в том покупать его или же нет. В течение нескольких десятилетий вы можете даже не задумываться о его состоянии.

3. На профнастил не требуется большого количества денег, он стоит значительно меньше других материалов для ограждений и не требует последующих затрат после установки.

4. Через профнастил не пройдет ни одно животное, он отлично скрывает все, что происходит на его территории, не пропускает ветра, все, что было сказано вами не выйдет за его пределы, ведь его прочность настолько высока, что удерживает даже звуки.

5. Выбор профнастила огромный, вы не только можете подобрать его цвет, но и размер какой захочется именно вам. Окрашивают профнастил очень тщательно, его окраска не сойдет даже через очень большое количество времени из-за дополнительного закрепительного покрытия.

6. Материал достаточно легко привезти и установить, он не требует специального обучения по работе с ним, установке и сборке. С такой работой справится даже ребенок.

Комплектующие для установки дачного ограждения из профнастила

При установке вам понадобится не только профнастил, но и установочные материалы для него, например, столбы, к которым будут крепиться листы металла. Часто, но не всегда, они идут в комплекте, если же нет, то их можно приобрести отдельно. Все что вам понадобится для установки профнастила на вашем участке:

1. Столбы. Они бывают круглой и квадратной формы, на ваше усмотрение.

2. Дополнительные мелкие детали для установки.

3. Крепиться профнастил должен к столбам специальными саморезами, они бывают нескольких видов, в зависимости от материала и цвета ограждения.

Порядок установки ограждения на загородном участке

Перед установкой забора следует разровнять почву в том месте, где будет располагаться забор. После этого нужно вырыть ямы глубиной от 2,5 метров, глубина будет зависеть от размера профлистов. К вкопанным столбикам нужно прикрепить так называемые лаги. После этого листы профнастила следует прикрутить саморезами. Волна у листов должна быть вертикально, это растянет срок службы вашего ограждения.

Некоторые моменты, в которых чаще всего совершаются ошибки, внимательно прочтите перед установкой:

1. Установка профнастила на старые столбики или лаги не приведет ни к чему хорошему, стоит приобрести новое основание. Срок службы профнастила на основе уже устаревших материалов не будет вас радовать, ведь главное это фундамент.

2. Из всего материала, которым можно оградить свой участок профнастил является самым выгодным, но даже при такой ситуации не стоит экономить, лучше купить профнастил чуть дороже. Его цена зависит исключительно от толщины и марки, чем лучше материал вы выберете, тем дольше он прослужит.

3. Если вы желаете сделать столбы из кирпича, мешать мы вам не можем, но учтите что такой вид основания, будет намного дороже предыдущего. Для таких столбов вам понадобится на много больше времени и денег. Сделайте правильный выбор.

В наше время профнастил стали использовать практически на каждом дачном участке. Перед приобретением стоит подобрать цвет, размер который подходит именно вам, для этого проконсультируйтесь ни в одном, а сразу нескольких магазинах.

Соблюдайте все правила, и у вас ни в коем случае не возникнет вопросов, главное - делать все по правилам. Удачного выбора!

Вы можете приобрести профнастил у нас! Просто позвоните по телефону компании "Стил" в Пскове и получите исчерпывающую информацию по ценам, наличию и срокам поставки: +7 (921) 506-00-66 и +7 (921) 506-00-88, +7 (8112) 66-89-57.