Пятница, 29 Марта 2024, 09:28

Псков, Октябрьский пр-т 56В

Поиск

Вы находитесь здесь:Главная»Статьи»Стройматериалы

Стяжкой называют промежуточный слой между основанием пола и напольным покрытием. Она является важным элементом конструкции, поэтому делать её нужно тщательно. Стяжки могут создаваться только для выравнивания пола, а могут ещё содержать в себе слой теплоизоляции.

Производя ремонтные работы, и профессиональные строители, и начинающие сталкиваются с необходимостью выравнивания поверхностей. Бетонные блоки или кирпичная кладка, из которых выполнены стены и полы зданий, не могут быть идеально ровными.

Марки бетона обозначаются латинской буквой «M». За «М» следует цифра. Она говорит о количестве цемента в бетонном растворе. (кгс/кв.см.) Чем больше ее значение, тем бетон «тяжелее». Более тяжелым бетонам характерна большая прочность на осевое сжатие. Другими словами, они более надежны.

Фундамент составляет основу всего дома и представляет собой опорную и прочную конструкцию. Надежный фундамент – это гарантия долговечности любого дома. Фундаменты по своей конструкции разделяют на столбчатые, свайные, плитные, и ленточные (монолитные и сборные).

Страница 2 из 2